लोकप्रिय विषयमहाराष्ट्रसम्पादकीयकवितास्वास्थ्यअपराधअन्यवीडियो

वशिष्ठ वाणी EXCLUSIVE: अब TVS Showroom की दबंगई! क्या गोरेगांव ट्रैफिक पुलिस ‘मलाई’ खाने में मस्त है? देखिए कैसे निगला जा रहा है फुटपाथ!

मुंबई (विशेष जांच दल): मालाड वेस्ट का न्यू लिंक रोड अब सड़क नहीं, बल्कि शोरूम मालिकों की निजी जागीर बन चुका है। ‘वशिष्ठ वाणी’ की ताजा ग्राउंड रिपोर्ट में एक और बड़ा खुलासा हुआ है। Modi Hyundai और MG Motor के बाद अब TVS Bike Showroom ने सरेआम फुटपाथ और सड़क पर कब्जा जमा लिया है।

फोटो में कैद ‘अंधा कानून’: लाइन से खड़ी बाइक, गायब हुआ फुटपाथ!

आप इन तस्वीरों में साफ देख सकते हैं कि कैसे TVS Showroom के बाहर फुटपाथ का नामोनिशान मिटा दिया गया है।

  • कब्जे की कतार: दर्जनों नई बाइक लाइन से फुटपाथ और मुख्य सड़क के आधे हिस्से तक फैली हुई हैं।
  • जनता की जान सस्ती: पैदल चलने वालों के लिए रत्ती भर जगह नहीं बची है। लोगों को जान जोखिम में डालकर बीच सड़क पर चलना पड़ रहा है। क्या प्रशासन किसी मासूम की मौत का इंतजार कर रहा है?

वशिष्ठ वाणी का तीखा सवाल: क्या RTO और गोरेगांव ट्रैफिक अधिकारी ‘अंधे’ हो गए हैं?

सबसे बड़ा सवाल यह है कि जो अतिक्रमण आम जनता को दिख रहा है, वह Mumbai RTO और गोरेगांव ट्रैफिक विभाग के अधिकारियों को क्यों नहीं दिखता?

  1. शिकायत का इंतजार क्यों?: क्या आरटीओ के अधिकारियों की जिम्मेदारी सिर्फ एसी केबिन में बैठकर शिकायत का इंतजार करना है? क्या सड़क पर गश्त के दौरान उन्हें यह ‘महा-अतिक्रमण’ नजर नहीं आता?
  2. ‘मलाई’ का खेल?: स्थानीय लोगों में भारी चर्चा है कि जब तक कोई बड़ी शिकायत या मीडिया का दबाव नहीं आता, तब तक अधिकारी इस ‘अवैध पार्किंग’ की मलाई खाने में व्यस्त रहते हैं। क्या इन शोरूम मालिकों से मिलने वाला ‘हफ्ता’ अधिकारियों की आंखों पर पट्टी बांध देता है?

गोरेगांव ट्रैफिक पुलिस के रडार से बाहर क्यों है यह शोरूम?

न्यू लिंक रोड का यह हिस्सा गोरेगांव और मालाड ट्रैफिक विभाग के बीच आता है। फिर भी, यहाँ सरेआम नियमों की धज्जियां उड़ाई जा रही हैं।

  • पब्लिक की मांग: जनता पूछ रही है कि अगर एक आम आदमी की बाइक सड़क पर खड़ी हो तो उसे तुरंत टो (Tow) कर लिया जाता है, लेकिन TVS Showroom की इन गाड़ियों पर मेहरबानी क्यों? क्या कानून सिर्फ गरीबों के लिए है?

वशिष्ठ वाणी का अल्टीमेटम: अब कुर्सी छोड़ो या कब्जा हटाओ!

हम MyBMC P/North Ward और @MumbaiPolice से सीधा जवाब मांगते हैं:

  • इस शोरूम के खिलाफ अब तक कड़ी कार्रवाई क्यों नहीं हुई?
  • क्या उन अधिकारियों पर जांच बैठेगी जो इस अतिक्रमण को मूकदर्शक बनकर देख रहे हैं?

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

अधिकारी बदला, पर अवैध पार्किंग का ‘खेल’ वही: मोदी हुंडई शोरूम के बाहर आज भी सड़क पर कब्जा, ट्रैफिक विभाग, बीएमसी और एसीपी के ‘आशीर्वाद’ से नहीं पिघला प्रशासन!

खबर छपी, पर ट्रैफिक पुलिस की टोइंग वैन और आँखें दोनों रहीं गायब: ऑटोरेस टीवीएस शोरूम के बाहर आज भी सड़क पर सजा है अवैध गाड़ियों का मेला!

खबर का कोई असर नहीं: पुनीत कार्स (टाटा मोटर्स) के बाहर आज भी गायब है फुटपाथ, गोरेगांव ट्रैफिक विभाग और बीएमसी के वरिष्ठ अधिकारियों से लेकर एसीपी तक का बना है ‘आशीर्वाद’!

खबर छपी, पर बीएमसी और ट्रैफिक विभाग की नींद नहीं खुली: बीएम ऑटो गैरेज के बाहर आज भी गायब है फुटपाथ, शिकायतों के बावजूद कार्रवाई शून्य!

कागजी कार्रवाई शून्य, भ्रष्टाचार पूरा: खबर पब्लिश होने के बाद भी Renault Kandivali Showroom के बाहर जस की तस अवैध पार्किंग, वरिष्ठ अधिकारी से लेकर एसीपी तक का है ‘आशीर्वाद’!

कांदिवली ट्रैफिक विभाग के अधिकारियों की आँखों पर बंधी है ‘पट्टी’: Renault Kandivali Showroom के बाहर दिन-रात चल रहा अवैध पार्किंग का मनमाना खेल!

Leave a Comment