लोकप्रिय विषयमहाराष्ट्रसम्पादकीयकवितास्वास्थ्यअपराधअन्यवीडियो

गोरेगांव ट्रैफिक विभाग में नए वरिष्ठ अधिकारी की एंट्री और Modi Hyundai के बाहर फिर सजा अवैध पार्किंग का बाजार: किसकी मेहरबानी से लौट आई पुरानी रौनक?

मुंबई/वशिष्ठ वाणी: मालाड वेस्ट के न्यू लिंक रोड (राम नगर, चावड़ा कमर्शियल सेंटर, इंडस्ट्रियल एस्टेट, चिंचोली बंदर फायर ब्रिगेड के पास) स्थित प्रतिष्ठित मोदी हुंडई शोरूम (Modi Hyundai Malad Showroom) के बाहर का नजारा एक बार फिर ट्रैफिक प्रशासन की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े कर रहा है। कुछ समय पहले एक बड़ी प्रशासनिक कार्रवाई के बाद यहाँ कई दिनों तक सड़क पूरी तरह अवैध पार्किंग से मुक्त रही थी, जिससे आम जनता को राहत मिली थी। लेकिन जैसे ही गोरेगांव ट्रैफिक विभाग में नए वरिष्ठ अधिकारी की ताजपोशी हुई, वैसे ही मोदी हुंडई के बाहर एक बार फिर से सड़क पर अवैध पार्किंग का पुराना खेल धड़ल्ले से शुरू हो गया है।

नए अधिकारी के आते ही कैसे बदल गए हालात?

  • बड़ी कार्रवाई के बाद भी पुरानी आदत: कुछ समय पहले जब कड़ी कार्रवाई हुई थी, तो साबित हो गया था कि चाहने पर रास्ते साफ हो सकते हैं। लेकिन वह राहत ज्यादा दिन नहीं टिक पाई।
  • नए साहब के आते ही खुली छूट: गोरेगांव ट्रैफिक विभाग में नए वरिष्ठ अधिकारी के आते ही मोदी हुंडई के बाहर फिर से गाड़ियां सड़क घेरकर खड़ी होने लगीं। इसे संयोग कहें या किसी खास ‘मेहरबानी’ का नतीजा, यह सवाल हर आम नागरिक के जहन में है।
  • शिकायतों के बाद भी टस से मस नहीं हो रहीं गाड़ियां: आज स्थिति यह है कि आप चाहे जितनी शिकायतें दर्ज करवा लें, मोदी हुंडई शोरूम के बाहर सड़क पर खड़े होने वाले वाहनों पर कोई असर नहीं पड़ता। प्रशासन के कान पर जूँ तक नहीं रेंगती।

सिस्टम का कड़वा सच: अधिकारी बदलते हैं, पर ‘खेल’ वही रहता है

नया अधिकारी आने पर जनता को उम्मीद होती है कि व्यवस्था सुधरेगी, लेकिन यहाँ तो नजारा इसके उलट है—चेहरा बदलने के साथ ही अवैध पार्किंग को संरक्षण मिलने का सिलसिला फिर से पटरी पर आ गया है। जब तक ऐसे मामलों में सख्त और निष्पक्ष कार्रवाई नहीं होगी, तब तक शोरूम संचालकों और ट्रैफिक महकमे की यह मिलीभगत यूं ही चलती रहेगी। ‘वशिष्ठ वाणी’ प्रशासन के इस दोहरे रवैये और मेहरबानी के खेल को लगातार उजागर करता रहेगा।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

मालवणी पुलिस चौकी की वरिष्ठ अधिकारी रानीपुरी ने लिया संज्ञान, कहा— “कानून के दायरे में होगी निष्पक्ष जांच, पीड़िता को मिलेगा पूरा न्याय”

100 नंबर सिर्फ दिखावा? मुंबई में ‘सेटिंग’ का खेल और बेबस जनता; BMC व बांगुर नगर पुलिस की भूमिका पर उठे गंभीर सवाल

पीड़ित परिवार के समर्थन में आगे आए जनसेवक: एडवोकेट ओमप्रकाश मिश्रा, सामाजिक कार्यकर्ता सम्राट बागुल और Sr. PI रानी पूरी का जताया सहृदय आभार

‘वशिष्ठ वाणी’ एक्सक्लूसिव: MARG शिकायत आईडी – PW_202600056227 का दिखावा! 2 जुलाई को दिया ट्विटर का झांसा, 3 महीने बाद भी सड़क पर काम ‘शून्य’!

कांदिवली वेस्ट की बदहाली: अवैध पार्किंग बनी ‘सार्वजनिक मूत्रालय’! बीएमसी के स्वच्छता अभियानों की धज्जियां उड़ा रहे लापरवाह अधिकारी

7 दिन और जीरो एक्शन! बीएमसी अधिकारी प्रवीण वाघेला के बड़े-बड़े दावे निकले कोरे झूठे, जन कल्याण नगर का फुटपाथ अब भी अवैध कब्जे में

Leave a Comment