लोकप्रिय विषयमहाराष्ट्रसम्पादकीयकवितास्वास्थ्यअपराधअन्यवीडियो

रक्षाबंधन के मौके पर CM योगी आदित्यनाथ का ऐलान, 19-20 अगस्त को रोडवेज बसों में निशुल्क यात्रा कर सकेंगी महिलाएं

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सरकार ने इस बार भी रक्षाबंधन के पर्व पर बहनों को एक बड़ा तोहफा दिया है। हर बार की तरह इस बार भी सरकार ने प्रदेश की माताओं और बहनों के लिए बस का सफर फ्री कर दिया है। आज यानी 19 अगस्त 20 अगस्त की रात 12 बजे तक प्रदेश की महिलाएं रोडवेज की बसों में मुफ्त सफर कर सकेंगी। आगरा परिक्षेत्र के क्षेत्रीय प्रबंधक बीपी अग्रवाल ने जानकारी दी कि 19 और 20 अगस्त को किसी भी महिला यात्री को रोडवेज बस में सफर के दौरान टिकट नहीं लेना होगा। अगर कोई कंडक्टर टिकट लेने की मांग करता है, तो उसकी शिकायत तुरंत की जा सकती है।

24 घंटे उपलब्ध रहेगी यह सुविधा

आपको बता दें कि रक्षाबंधन के पर्व पर महिलाओं के लिए 24 घंटे यह सुविधा उपलब्ध रहेगी। इस दौरान महिलाएं सिटी बस या फिर परिवहन निगम की किसी भी बस से मुफ्त में यात्रा कर सकती हैं। परिवहन राज्यमंत्री दयाशंकर सिंह ने इसके लिए निर्देश दिए थे। उन्होंने कहा कि रक्षाबंधन पर्व पर अतिरिक्त सेवाएं उपलब्ध कराए। 22 अगस्त तक आधिकारिक बसों का संचालन कराया जाए, जिससे लोगों को रक्षाबंधन पर्व पर आवागमन में कोई असुविधा न हो। शत प्रतिशत बसों को ऑन रोड किया जाए। सभी अधिकारियों की ड्यूटी लगाई जाए। इस दौरान कोई भी अधिकारी बिना सूचना दिए कार्यस्थल नहीं छोड़ेगा।

चालक-परिचालक को मिलेगी इतनी प्रोत्साहन राशि

रक्षाबंधन पर रोडवेज के चालक-परिचालक को भी प्रोत्साहन राशि दी जाएगी। जो भी चालक और परिचालक एक्स्ट्रा समय लगाएगा और जितनी मेहनत करेगा, उसे उतनी ही प्रोत्साहन राशि दी जाएगी। बता दें कि चालक परिचालक द्वारा 1800 किमी बस चलाने पर 1200 रुपये प्रोत्साहन राशि मिलेगी। इससे अधिक बस संचालन पर 55 पैसे प्रति किमी की दर से अतिरिक्त भुगतान दिया जाएगा। ऐसे ही डिपो व क्षेत्रीय कार्यशाला के तकनीकी कर्मचारी इस अवधि में प्रत्येक दिन उपस्थित होते हैं तो उन्हें एकमुश्त 500 रुपये प्रोत्साहन राशि दी जाएगी। इसी तरह बस स्टेशनों पर तैनात कर्मियों को 5000 रुपये प्रति स्टेशन की दर से प्रोत्साहन राशि दी जाएगी।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

सीएम योगी का बड़ा फैसला: काशीवासियों के लिए पूरे दिन खुला रहेगा विश्वनाथ धाम का ‘काशी द्वार’, अब बिना लाइन सीधे होंगे बाबा के दर्शन

Ram Mandir Donation Scam: अभिषेक अनिल वशिष्ठ का प्रशासन पर बड़ा हमला—”आस्था के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं!”

राम मंदिर चढ़ावा विवाद: जांच या लीपापोती? ‘वशिष्ठ वाणी’ के कड़े सवाल

डॉक्टरों को ‘ठंडी हवा’, मरीजों को ‘गर्मी की सजा’! अमेठी के शाहमऊ स्वास्थ्य केंद्र की बदहाली पर उठे बड़े सवाल; ‘शोपीस’ बने पंखे

वाराणसी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: रोडवेज बस स्टेशन और रेलवे स्टेशन से 10 महिलाएं हिरासत में

यूपी की राजनीति: गोरखपुर में मंच पर फूट-फूटकर रोए मंत्री संजय निषाद, निषाद समाज के लिए की भावुक अपील

Leave a Comment