लोकप्रिय विषयमहाराष्ट्रसम्पादकीयकवितास्वास्थ्यअपराधअन्यवीडियो

म्हाडा अधिकारियों द्वारा चेतावनी के बाद भी.. फेडरेशन के अध्यक्ष/सचिव द्वारा अवैध पार्किंग बंद नहीं किया गया..

  • अवैध पार्किंग के खिलाफ एक सोसायटी ने उठाई आवाज..

  • शिकायत के बाद भी कांदिवली ट्रैफिक पुलिस अब भी सोई हुई है.. क्या पुलिस को आम जनता की चिंता नहीं है..?

  • क्या मालवाणी पुलिस को फेडरेशन के अध्यक्ष और सचिव के ऊपर FIR दर्ज करके, कड़ी कार्रवाई नहीं करनी चाहिए..?

मुम्बई/वशिष्ठ वाणी। हमारे मीडिया द्वारा कई माह से यह प्रकाशित किया जा रहा है कि, सामना नगर मालवाणी गेट नं 8 पर मालवाणी स्वप्नपूर्ति सोसायटी के अध्यक्ष बालासाहेब भगत द्वारा एक फेडरेशन बनाया गया जिसका नाम डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम फेडरेशन है, फेडरेशन तो विकास के नाम पर बनाया गया है, पर यहां पर फेडरेशन के अध्यक्ष/सचिव द्वारा खुली जगह पर अवैध पार्किंग करवाई जा रही है, यह खुली जगह म्हाडा ने इसलिए दी है कि, अगर बिल्डिंग में कोई भी दुर्घटना हो सके तो उसे रोकने के लिए फायर ब्रिगेड और एम्बुलेंस के वाहन अंदर आ सके, पर यहां तो अलग ही नजारा देखने को मिल रहा है, और लोगों के जान को ताक पर रखकर कर फेडरेशन द्वारा अवैध पार्किंग करवाई जा रही है, और फेडरेशन के अध्यक्ष और सचिव को किसी का डर भी नहीं है..? वह सभी से बोलते है कि कोई कहा पर भी शिकायत कर ले उन्हें किसी का डर नहीं है।

आपको यह भी बता दें कि कुछ दिनों पहले म्हाडा के अधिकारियों द्वारा समान नगर मालवाणी गेट नं 8 जांच की गई, और उन्होंने जब पार्किंग देखा तो वह भी चौक गए, और वहां पर खड़े सुरक्षा गार्ड से सवाल किया कि यह सब क्या हो रहा है..? सुरक्षा गार्ड ने बताया कि वह फेडरेशन के अध्यक्ष के बोलने पर पार्किंग के लिए जगह दिया जा रहा है, अब यह सब सुनने के बाद म्हाडा अधिकारी ने चेतावनी देते हुए कहा कि यह सब बंद करे वरना फेडरेशन के अध्यक्ष बालासाहेब भगत के उपर कड़ी कार्रवाई की जाएगी, पर आप यह भी जानकर हैरान हो जाएंगे कि फेडरशन के सदस्यों को जब यह पता चला उसके बाद भी पार्किंग बंद नहीं की.. अब इसे कहते है कि जो भी हो जाए पर जिद्द में फेडरेशन के सदस्यों द्वारा पार्किंग बंद नहीं की जाएगी, भले ही लोग शिकायत करे या फिर म्हाडा अधिकारी चेतावनी दे.. वह ऐसे ही लोगों के जान से खिलवाड़ करते रहेंगे, और यह भी साबित हो रहा है कि, फेडरेशन के सदस्यों द्वारा जो कहा गया था कि वह किसी से डरने वाले नहीं, और उनको कोई कुछ नहीं बिगाड़ सकता है, तो कहीं ना कहीं या सच भी साबित हो रहा है।

अवैध पार्किंग को लेकर वस्तुरचना सोसाइटी के अध्यक्ष एवं सचिव ने लिखित शिकायत की है, और उनके द्वारा भी अवैध पार्किंग को लेकर हस्ताक्षर अभियान चलाया गया जिसमें १५० से ज्यादा लोगों ने हस्ताक्षर किया, वस्तुरचना सोसाइटी द्वारा म्हाडा/ट्रैफिक पुलिस/फायर ब्रिगेड/मालवानी पुलिस चौकी और बीएमसी के कार्यालय में लिखित शिकायत भी की गई है, और वस्तुरचना सोसाइटी के अध्यक्ष एवं सचिव द्वारा फेडरेशन को भी पत्र लिख कर यह सवाल किया कि जो फेडरेशन के द्वारा जो खुली जगह पर अवैध पार्किंग की जा रही है उसकी अनुमति किसने दी है..? और पार्किंग के वजह से हमारे जगह लो भी ब्लॉक कर दिया गया है, वस्तुरचना सोसाइटी के अध्यक्ष एवं सचिव ने फेडरेशन को यह भी कहा कि तत्काल पार्किंग बंद करके हमारी जगह खाली की जाए.. पर उससे भी फेडरेशन के अध्यक्ष/सचिव को कोई खास असर नहीं पड़ा। क्योंकि फेडरेशन के अध्यक्ष एवं सचिव तो जिद्द पर अड़े है, इसलिए उन्होंने कसम खा लिया है कि कोई कितना भी शिकायत करे और कितना भी कहे वह अपने जिद्द से पीछे नहीं हटने वाले है..।

एक व्यक्ति जो मालवानी स्पवनपूर्ति सोसायटी और फेडरेशन का अध्यक्ष है वह जिद्द में इतना पागल हो चुका है उसे किसी का डर नहीं है..? कैसे इतना कोई जिद्द कर सकता है, फेडरेशन के अध्यक्ष और सचिव को यह पता है कि बिल्डिंग में कोई घटना हुई तो फायर ब्रिगेड की गाड़ी अंदर नहीं आ सकेगी.. और फायर ब्रिगेड के अधिकारियों के द्वारा भी लिखित मुम्बई ट्रैफिक पुलिस से शिकायत की गई है, पर फेडरेशन का अध्यक्ष व सचिव तो जिद्द पर अड़े है, और जिद्द में लोगों के जान से खिलवाड़ करने को उतारू भी हो चुके है..? सबसे बड़ा सवाल यह है कि यह लोग गलत कार्य भी कर रहे है और इन्हें किसी का डर भी नहीं है..? क्या यह लोग मनमानी इसलिए कर रहे है क्योंकि इन्हें यह पता है कि म्हाडा चेतावनी तो देगी पर कुछ करेंगी नहीं..? इसलिए म्हाडा अधिकारी के चेतावनी के बाद भी फेडरेशन के अध्यक्ष और सचिव पीछे नहीं हटे, बल्कि और लोगों को पार्किंग देना शुरू कर दिया..?

सामना नगर में रहने वाले लोगों के मन में भी यह सवाल उठ रहा है कि हस्ताक्षर अभियान में उनके द्वारा भी हिस्सा लिया गया और अवैध पार्किंग को बंद करने लिए हस्ताक्षर भी किए, पर फेडरेशन के अध्यक्ष और सचिव अपने माननी से पीछे नहीं हटे बल्कि और ज्यादा पार्किंग करवाने लगे है, रात के समय इतनी गाड़ियां खड़ी रहती है कि उस जगह से पैदल भी निकलना मुश्किल होता है। सामना नगर में रहने वाले सभी जनता का यह भी सवाल है कि क्या सच में म्हाडा अधिकारियों द्वारा फेडरेशन के अध्यक्ष और सचिव के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं करेगी..?

सामना नगर में रहने वाली जनता कांदिवली के ट्रैफिक पुलिस से भी सवाल पूछते है कि यह पर फेडरेशन के अध्यक्ष और सचिव द्वारा जो खुली जगह पर पार्किंग करवाई जा रही उसे ट्रैफिक पुलिस वाले अभी तक नहीं हटाए, क्या ट्रैफिक पुलिस के अधिकारियों को वहां पर रहने वालों की चिंता नहीं है..?

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

अधिकारी बदला, पर अवैध पार्किंग का ‘खेल’ वही: मोदी हुंडई शोरूम के बाहर आज भी सड़क पर कब्जा, ट्रैफिक विभाग, बीएमसी और एसीपी के ‘आशीर्वाद’ से नहीं पिघला प्रशासन!

खबर छपी, पर ट्रैफिक पुलिस की टोइंग वैन और आँखें दोनों रहीं गायब: ऑटोरेस टीवीएस शोरूम के बाहर आज भी सड़क पर सजा है अवैध गाड़ियों का मेला!

खबर का कोई असर नहीं: पुनीत कार्स (टाटा मोटर्स) के बाहर आज भी गायब है फुटपाथ, गोरेगांव ट्रैफिक विभाग और बीएमसी के वरिष्ठ अधिकारियों से लेकर एसीपी तक का बना है ‘आशीर्वाद’!

खबर छपी, पर बीएमसी और ट्रैफिक विभाग की नींद नहीं खुली: बीएम ऑटो गैरेज के बाहर आज भी गायब है फुटपाथ, शिकायतों के बावजूद कार्रवाई शून्य!

कागजी कार्रवाई शून्य, भ्रष्टाचार पूरा: खबर पब्लिश होने के बाद भी Renault Kandivali Showroom के बाहर जस की तस अवैध पार्किंग, वरिष्ठ अधिकारी से लेकर एसीपी तक का है ‘आशीर्वाद’!

कांदिवली ट्रैफिक विभाग के अधिकारियों की आँखों पर बंधी है ‘पट्टी’: Renault Kandivali Showroom के बाहर दिन-रात चल रहा अवैध पार्किंग का मनमाना खेल!

Leave a Comment