लोकप्रिय विषयमहाराष्ट्रसम्पादकीयकवितास्वास्थ्यअपराधअन्यवीडियो

BMC की लापरवाही: मानसून की पहली बारिश में ही सड़कों का बुरा हाल

मानसून आते ही बेनकाब हुआ BMC का खोखला दावा; सड़कों पर ‘मौत के गड्ढे’, अधिकारी खामोश!

मुंबई: क्या मुंबई महानगरपालिका (BMC) के अधिकारियों में थोड़ी भी शर्म बाकी है? यह सवाल आज हर उस मुंबईकर के मन में है जो सड़कों पर जान जोखिम में डालकर चल रहा है। ‘वशिष्ठ वाणी’ ने बीते 20 जून 2026 को अंधेरी (पश्चिम) के लोखंडवाला कॉम्प्लेक्स और मिलत नगर सर्कल स्थित कैफे कॉफी डे (CCD) के पास की सड़कों के खतरनाक गड्ढों का मुद्दा प्रमुखता से उठाया था, ताकि प्रशासन समय रहते चेत जाए। लेकिन आज 26 जून है—पूरे 6 दिन बीत चुके हैं—और स्थिति जस की तस बनी हुई है।

मानसून की दस्तक और ‘गड्ढों’ का नर्क

मुंबई में मानसून ने दस्तक दे दी है, और पहली ही बरसात ने BMC के दावों की पोल खोल दी है। सड़कों पर बने वही गड्ढे अब पानी से लबालब भरे हुए हैं। इन गड्ढों ने न केवल यातायात को ठप कर दिया है, बल्कि ये किसी बड़ी दुर्घटना को निमंत्रण दे रहे हैं। वाहन चालक और पैदल चलने वाले नागरिक इन जलमग्न गड्ढों में गिरकर चोटिल हो रहे हैं, लेकिन BMC के कान पर जूं तक नहीं रेंग रही।

क्यों सुध नहीं लेते जिम्मेदार अधिकारी?

हमने 20 जून को अपनी रिपोर्ट में साफ तौर पर चेताया था कि इन गड्ढों को जल्द से जल्द भरा जाए। सवाल यह है कि:

  • क्या शिकायतें सिर्फ कागजों पर दर्ज करने के लिए होती हैं?
  • क्या BMC का बजट सिर्फ कागजों पर ही खर्च होता है, सड़क पर नहीं?
  • क्या जनता की जान की कोई कीमत नहीं है?

ऐसा लगता है कि BMC के लापरवाह अधिकारियों ने मान लिया है कि मानसून के दौरान मुंबई की बदहाली एक ‘सामान्य’ प्रक्रिया है। जनता की शिकायतों को नजरअंदाज करना अब इन अधिकारियों की कार्यशैली का हिस्सा बन चुका है।

क्या अब कोई जागेगा?

‘वशिष्ठ वाणी’ के माध्यम से हम फिर से प्रशासन को चेतावनी देते हैं। यह गड्ढा सिर्फ एक गड्ढा नहीं है, यह BMC की प्रशासनिक विफलता और भ्रष्टाचार का जीता-जागता सबूत है। अगर समय रहते इसे ठीक नहीं किया गया, तो आने वाले दिनों में होने वाली किसी भी बड़ी दुर्घटना का सीधा जिम्मेदार केवल BMC प्रशासन होगा।

मुंबईकर जागें! अब चुप बैठने का समय नहीं है। जब तक हम जवाब नहीं मांगेंगे, ये लापरवाह अधिकारी कभी नहीं सुधरेंगे।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

ब्रेकिंग न्यूज़: मालवणी में सड़क पर अवैध सब्जी मंडी का कब्जा, एम्बुलेंस और फायर ब्रिगेड के रास्ते बंद!

मालवणी गेट नं. 8 पर ‘अध्यक्षराज’: 15 सालों से कुर्सी पर कब्ज़ा, म्हाडा सोसाइटी के अंदर बना दिया ‘अवैध ऑटो रिक्शा स्टैंड’!

VIBGYOR Rise CBSE School के पास खुद का बस पार्किंग नहीं! सड़क को बनाया ‘अड्डा’, BMC और RTO के NOC पर उठे गंभीर सवाल

Lemon Tree Premier के बाहर बना देश का अनोखा ‘अदृश्य पार्किंग लॉट’: गोरेगांव ट्रैफिक विभाग की ‘अथक कार्रवाई’ के बाद भी टस से मस नहीं होतीं गाड़ियां!

बिना पार्किंग चल रहे रेस्टोरेंट्स पर मेहरबान क्यों? BMC और RTO की भूमिका पर उठे गंभीर सवाल!

वशिष्ठ वाणी का हल्ला बोल, फिर भी बेशर्म प्रशासन मौन: कांदिवली में आधी रात को भी सज रहा ‘बारूद का बाज़ार’

Leave a Comment