लोकप्रिय विषयमहाराष्ट्रसम्पादकीयकवितास्वास्थ्यअपराधअन्यवीडियो

राममंदिर SV रोड: BMC की लापरवाही से मौत को दावत, हर दिन ट्रैफिक का ‘नरक’ झेल रही जनता

मुंबई: राममंदिर SV रोड पर प्रशासन की मनमानी का आलम यह है कि पिछले दो महीनों से सड़क के बीचों-बीच खुला एक विशाल गड्ढा अब ‘दुर्घटनाओं का हॉटस्पॉट’ और ‘ट्रैफिक का अंतहीन कारण’ बन चुका है। क्या BMC के अधिकारियों ने मान लिया है कि जनता की सुरक्षा उनकी जिम्मेदारी नहीं है?

सवालों के घेरे में व्यवस्था:

  • ट्रैफ़िक का दम घुटता रूट: यह SV रोड का एक महत्वपूर्ण हिस्सा है, जहाँ घंटों तक जाम लगा रहता है। इस गड्ढे के कारण सड़कें सिकुड़ गई हैं, जिससे स्कूली बसों, एम्बुलेंस और आम नागरिकों का निकलना दूभर हो गया है।
  • दुर्घटनाओं का बढ़ता खतरा: हालांकि अभी तक कोई बड़ी अनहोनी नहीं हुई है, लेकिन गड्ढे के कारण अचानक ब्रेक लगाने और वाहनों के असंतुलित होने से ‘दुर्घटनाओं का खतरा’ हर पल बना हुआ है। क्या प्रशासन किसी मौत के आंकड़ों का इंतज़ार कर रहा है?
  • अधिकारियों की चुप्पी: ‘वशिष्ठ वाणी’ ने बार-बार इस मुद्दे को उठाया है, लेकिन BMC के अधिकारी कान में तेल डाले बैठे हैं। कौन है वो जिम्मेदार अधिकारी, जिसने पिछले 60 दिनों से इस सड़क को ‘खोदा हुआ’ छोड़ रखा है?

आम जनता का आक्रोश:

आज वहां से गुजरने वाले हर व्यक्ति की जुबान पर एक ही सवाल है—“क्या यह BMC का शहर है या गड्ढों का?” स्थानीय लोग अब इस ‘ट्रैफिक जाम’ और ‘खुली मौत’ से तंग आ चुके हैं।

‘वशिष्ठ वाणी’ की चेतावनी: यदि अगले 48 घंटों में इस सड़क की मरम्मत नहीं की गई, तो ‘वशिष्ठ वाणी’ इस मामले को सीधे मुख्यमंत्री कार्यालय (CMO) और नगर आयुक्त (Municipal Commissioner) के समक्ष रखेगी। अब हम महज समाचार नहीं छापेंगे, बल्कि इस लापरवाही के लिए जवाबदेही तय करेंगे।

जनता जाग चुकी है, अब सवाल पूछने की बारी आपकी है!

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

शिकायत दर्ज कराने के बाद भी बीएमसी की रहस्यमयी खामोशी: क्या पी-नॉर्थ वार्ड की कार्रवाई सिर्फ कागजी? ‘वशिष्ठ वाणी’ के सवालों पर तुकाराम मुंढे भी मौन!

कोर्ट के समन के बाद भी म्हाडा बेपरवाह: मालवणी गेट 8 का आपातकालीन रास्ता बना ‘ऑटो स्टैंड’, अधिकारी रोहित शिंदे का 6 महीने से एक ही रटा-रटाया जवाब— ‘लेटर तैयार है, साइन बाकी है!’

कागजी कार्रवाई या महज छलावा? बीएमसी अधिकारी प्रवीण वाघेला की सख्ती के कुछ ही घंटों बाद जन कल्याण नगर के फुटपाथ पर फिर सजा अवैध सब्जी बाजार!

असरदार पत्रकारिता की जीत! ‘वशिष्ठ वाणी’ की खबर पर जागा बीएमसी प्रशासन: अधिकारी प्रवीण वाघेला की कड़ी कार्रवाई से जनकल्याण नगर रोड पर खाली हुआ फुटपाथ!

TATA CARS Showroom का कारनामा: फुटपाथ पर कब्जा, ‘नो पार्किंग’ बोर्ड के नीचे अवैध गाड़ियां, और गोरेगांव ट्रैफिक-बीएमसी की गहरी ‘मेहरबानी’!

BMC की चुप्पी और Flag Restaurant का खेल: सूत्रों के हवाले से बड़ा खुलासा, आखिर छत को प्लास्टिक से कवर कर रेस्टोरेंट चलाने की अनुमति किसने दी?

Leave a Comment