मालाड, मुंबई: मालाड वेस्ट के न्यू लिंक रोड पर व्यापारिक संस्थानों की मनमानी इस कदर बढ़ गई है कि अब आम जनता के चलने के लिए बना फुटपाथ भी सुरक्षित नहीं रहा। ताजा जानकारी के अनुसार, यहाँ स्थित मारुति सुजुकी शोरूम द्वारा फुटपाथ का इस्तेमाल अपनी निजी पार्किंग के रूप में किया जा रहा है, जिससे राहगीरों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
फुटपाथ बना ‘प्राइवेट डिस्प्ले ज़ोन’
तस्वीरों में साफ देखा जा सकता है कि शोरूम के बाहर फुटपाथ पर गाड़ियों को कतार में खड़ा कर दिया गया है। कायदे से यह जगह पैदल यात्रियों के लिए है, लेकिन शोरूम मालिकों ने इसे अपनी गाड़ियों को खड़ा करने का अड्डा बना लिया है। इसकी वजह से बुजुर्गों, बच्चों और महिलाओं को मजबूरन मुख्य सड़क पर उतरकर चलना पड़ता है, जहाँ तेज रफ्तार ट्रैफिक के कारण कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है।
प्रशासन की चुप्पी पर सवाल:
- RTO की कार्रवाई कहाँ है? मुंबई RTO और ट्रैफिक पुलिस द्वारा इन शोरूम मालिकों पर अब तक कोई कड़ी कार्रवाई न होना समझ से परे है। क्या नियम सिर्फ आम जनता की छोटी गाड़ियों के लिए हैं?
- फुटपाथ खाली कब होगा? नागरिकों का बड़ा सवाल यह है कि आखिर कब BMC और RTO मिलकर इस फुटपाथ को अतिक्रमण मुक्त कराएंगे?
जनता की मांग:
स्थानीय निवासियों ने प्रशासन से मांग की है कि:
- फुटपाथ पर खड़ी इन गाड़ियों को तुरंत टो (Tow) किया जाए।
- जनता के पैदल चलने के अधिकार को बहाल किया जाए।
- नियमों का उल्लंघन करने वाले शोरूम पर भारी जुर्माना लगाया जाए ताकि भविष्य में वे फुटपाथ को ब्लॉक न करें।










