• अक्सा बीच (Aksa Beach) रोड पर फिर से पार्किंग के नाम पर जनता से नकली पावती बनाकर जबरन वसुली…
• किस अधिकारी के अनुमति से यह अवैध पार्किंग शुरू किया गया है: सम्राट बागुल
मुम्बई/वशिष्ठ वाणी: जिस मुंबई में गलत कार्य करने के लिए लोग हिम्मत नहीं जुटा पाते थे, पर आज बीएमसी के कुछ भ्रष्ट अधिकारियों के कारण अब मालवाणी अवैध कार्य का गढ़ बना चुका है, जिसे देखे वह बीएमसी के अधिकारियों का आशीर्वाद लेकर अवैध निर्माण शुरू कर दे रहा है, आपको बता दें कि अक्सा बीच (Aksa Beach) पर अवैध पार्किंग (illegal parking) का कार्य बड़े पैमाने पर चल रहा था और जब उसकी खबर दैनिक वशिष्ठ वाणी (Vashishtha Vani) के समाचार पत्र में प्रकाशित किया गया तो कुछ ही दिनों में वहां से पार्किंग का नामों निशान गायब हो गया था, पर एक माह बीत जाने के बाद फिर से अक्सा बीच के रोड पर अवैध पार्किंग शुरू कर दिया है, जिसका खुलासा सामाजिक कार्यकर्ता सम्राट बागुल ने किया है।
सामाजिक कार्यकर्ता सम्राट बागुल का कहना है कि, अक्सा बीच यह मालाड का वैभव है, दूर दूर से पर्यटन, मालवणी के लिए लोग घुमने आते है, मगर अक्सा बीच चौपाटी के रोड पर कुछ पार्किंग माफिया अवैध तरीके से पार्किंग के नाम पर नकली पर्ची बनाकर जबरन वसूली कर रहे है, उन्होंने यह भी बताया कि दिनांक २३/११/२०२४ को दैनिक वशिष्ठ वाणी (Vashishtha Vani) के वृत्तपत्र में खबर भी प्रकाशित हुई थी। के.ए.के कंपनी द्वारा वसुली कर वाहन चालको को त्रस्थ किया जा रहा था।
सामाजिक कार्यकर्ता एव आर.टी.आईं ॲक्टिविस सम्राट बागुल ने इस भ्रष्टाचार का खुलासा कर सहायक आयुक्त, मनपा आयुक्त, पुलिस आयुक्त, ट्रॅफिक विभाग को पत्र देकर शिकायत की थी। जिसके बाद सभी विभाग के माध्यम से कार्यवाही कर पार्किंग बंद की गईथी।
आपको बता दें कि मालवणी पुलिस ठाणे को उचित कार्यवाही के लिये सहा. आयुक्त ट्रॅफिक विभाग के माध्यम से पत्र भेजा हैं, क्या मालवणी पोलीस ठाणे के वरिष्ठ पोलीस निरीक्षक ने इस पर क्या एक्शन लिया?
पार्किंग माफिया ने सूज बुझ प्लान कर अवैध तरीके से पार्किंग कर करने वाले टू व्हिलर से नकली परची बनाकर जबरन वसुली की जा रही है!
सामाजिक कार्यकर्ता सम्राट बागुल ने बताया कि, पर्ची पर शक्ती नारी महिला फाउंडेशन लिखा गया है, मनपा ने कोई भी अनुमती नहीं लिया गया है उसके बाद भी खुलेआम लूट चालू हैं।
सामाजिक कार्यकर्ता ने सवाल किया कि, यह सब षड्यंत्र के पीछे किसका आशीर्वाद है..? क्या मालवणी में ऐसे ही अवैध कार्य होते रहेंगे, क्या कोई भी अधिकारी इन्हें जड़ से खत्म नहीं कर सकता है, क्या अवैध निर्माण करना ही सही विकल्प है, क्या यह अनुमति के द्वारा नहीं किया जा सकता है..?
सामाजिक कार्यकर्ता सम्राट बागुल ने सबंधित विभाग को सूचित किया हैं, और मालवणी पोलीस के वरिष्ठ अधिकारी से अनुरोध किया है कि इस विषय को गंभीर रूप से जांच कर पार्किंग माफिया पर सख्त कार्यवाही करनी चाहिए।
कोई भी सवारी अक्सा चौपाटी पर जाए तो अनुमती दस्तावेज है क्या इसकी पुष्टी करे? पैसे न दिया जाये?
अखबार के माध्यम से मनपा, पोलीस विभाग से निवेदन हैं की तुरंत कार्यवाही कर पार्किंग बंद करे।