Saturday, January 17, 2026
Google search engine
Homeउत्तर प्रदेशवाराणसीसामने घाट ट्रॉमा सेंटर मार्ग की बदहाली से आमजन परेशान, छह माह...

सामने घाट ट्रॉमा सेंटर मार्ग की बदहाली से आमजन परेशान, छह माह से नहीं हुई मरम्मत

वाराणसी/वशिष्ठ वाणी। सामने घाट ट्रॉमा सेंटर से जुड़ा मुख्य मार्ग पिछले छह महीनों से बदहाल स्थिति में है, जिससे स्थानीय लोगों, मरीजों और राहगीरों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। सड़क पर जगह-जगह बड़े गड्ढे बने हुए हैं, जिनके कारण प्रतिदिन छोटे-बड़े हादसे हो रहे हैं। कई बार टोटो पलटने और पैदल चलने वालों के घायल होने की घटनाएँ सामने आ चुकी हैं।

स्थानीय निवासियों के अनुसार, जलकल विभाग की लीकेज पाइपलाइन लंबे समय से खराब पड़ी है, परंतु अब तक मरम्मत नहीं कराई गई। लगातार हो रहे जल रिसाव ने सड़क की स्थिति और भी खराब कर दी है।

इसके अलावा, सड़क निर्माण की जिम्मेदारी संभालने वाले P.W.D विभाग की उदासीनता भी गंभीर चिंता का विषय है। क्षेत्रवासी बताते हैं कि बार-बार शिकायतों के बावजूद विभाग द्वारा कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है।


वाराणसी नगर निगम क्षेत्र में आती है सड़क, पर जिम्मेदार मौन

सामने घाट ट्रॉमा सेंटर का यह मुख्य मार्ग वाराणसी नगर निगम क्षेत्र के अंतर्गत आता है, लेकिन स्थानीय लोगों का कहना है कि नगर निगम और संबंधित विभाग स्थिति पर ध्यान देने के बजाय “मौन” बने हुए हैं।
उधर क्षेत्रवासी लगातार हो रही दुर्घटनाओं को लेकर बेहद आक्रोशित हैं।


शीघ्र मरम्मत की मांग, कार्रवाई न होने पर आंदोलन की चेतावनी

स्थानीय नागरिकों ने प्रशासन से तत्काल सड़क और पाइपलाइन की मरम्मत कराने की मांग की है। लोगों का कहना है कि यह मार्ग अत्यंत व्यस्त और संवेदनशील है, ऐसे में खराब सड़क मरीजों और आम जनता के लिए खतरा बन रही है।

नागरिकों ने चेतावनी दी है कि यदि जल्द कार्य शुरू नहीं किया गया, तो वे धरना–प्रदर्शन करने के लिए बाध्य होंगे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments