लोकप्रिय विषयमहाराष्ट्रसम्पादकीयकवितास्वास्थ्यअपराधअन्यवीडियो

बड़ी खबर: मालाड में कानून का ‘दिवाला’, Modi Hyundai Showroom का फुटपाथ पर कब्जा बरकरार; क्या बीएमसी और आरटीओ के खिलाफ भी होगी कार्रवाई?

मुंबई (मालाड): आज दिनांक 23 अप्रैल 2026 को ‘वशिष्ठ वाणी’ की ग्राउंड रिपोर्टिंग में प्रशासन के दावों की फिर से पोल खुल गई है। मालाड वेस्ट, न्यू लिंक रोड पर स्थित Modi Hyundai Showroom ने फुटपाथ को पूरी तरह अपनी ‘पार्किंग जागीर’ बना लिया है। लगातार न्यूज़ पब्लिश होने के बावजूद, बीएमसी (BMC) और मुंबई आरटीओ (RTO) की चुप्पी अब एक बड़े भ्रष्टाचार या मिलीभगत की ओर इशारा कर रही है।

वशिष्ठ वाणी का सीधा सवाल: क्या FIR दर्ज करने की हिम्मत दिखाएगा प्रशासन?

हफ्तों से चल रही रिपोर्टिंग और जनता के आक्रोश के बाद भी Modi Hyundai का टस से मस न होना यह साबित करता है कि उसे सरकारी तंत्र का कोई डर नहीं है। आज ग्राउंड जीरो पर मौजूद हमारे संवाददाता ने देखा कि राहगीरों के लिए बना फुटपाथ शोरूम की नई गाड़ियों से पटा पड़ा है।

वशिष्ठ वाणी आज प्रशासन से सीधे जवाब मांगती है:

  1. क्या BMC P-North Ward और मुंबई आरटीओ केवल आम आदमी का चालान काटने के लिए बने हैं?
  2. क्या फुटपाथ पर इस अवैध कब्जे के लिए मोदी हुंडई के खिलाफ FIR दर्ज की जाएगी?
  3. बार-बार नियम टूटने पर शोरूम का ट्रेड लाइसेंस रद्द क्यों नहीं किया जा रहा?

जनता का अधिकार या शोरूम का व्यापार?

न्यू लिंक रोड पर चलने वाले हजारों नागरिकों का अधिकार इस शोरूम के व्यापार के आगे गिरवी रख दिया गया है। जब प्रशासन मूकदर्शक बना रहता है, तो जनता का कानून से विश्वास उठने लगता है। क्या आरटीओ अधिकारी केवल न्यूज़ छपने का इंतज़ार करते हैं और कार्रवाई के नाम पर केवल खानापूर्ति?

निष्कर्ष: ‘वशिष्ठ वाणी’ तब तक चुप नहीं बैठेगी जब तक यह फुटपाथ जनता को वापस नहीं मिल जाता। अब समय आ गया है कि प्रशासन कागजों से बाहर निकले और मौके पर जाकर ठोस कार्रवाई करे, न कि केवल ‘जुर्माने’ का खेल खेले।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

एकता नगर कांदिवली: CM देवेंद्र फडणवीस जी, भारत गैस की 14 गाड़ियों का अवैध अड्डा जनता की सुरक्षा के लिए खतरा, प्रशासन क्यों है मौन?

क्या बीएमसी कमिश्नर अश्विनी भिड़े भी सो रही हैं कुंभकर्णी नींद? सालभर पुराना नोटिस बना रद्दी, मालाड में खड़ा हुआ ‘अवैध किला’!

गोरेगांव डिप्टी कलेक्टर पाडवी की ‘कथनी और करनी’ का पर्दाफाश; MLA के रसूख के आगे बीएमसी का हथौड़ा पड़ा ठंडा, पीड़ित नेहा वालावलकर अब भी इंसाफ को तरसी!

‘वशिष्ठ वाणी’ महा-खुलासा: डिप्टी कलेक्टर विनायक पाडवी की 2 दिन की चेतावनी भी रही बेअसर! क्या नेहा वालावलकर को मिलेगा रास्ता या सिर्फ बयानों में सिमट कर रह जाएगा इंसाफ?

RTO अधिकारी सतीश राउत की मेहरबानी: अवैध पार्किंग का अड्डा बना कांदिवली वेस्ट का एकता नगर रोड, वरिष्ठ अधिकारी भी मौन!

संजीव जायसवाल, अगर थोड़ी भी शर्म बची है तो इस घमंडी अधिकारी पर कार्रवाई कीजिए!

Leave a Comment