लोकप्रिय विषयमहाराष्ट्रसम्पादकीयकवितास्वास्थ्यअपराधअन्यवीडियो

अजमेर से पीएम मोदी का कांग्रेस पर तीखा हमला, ‘मुस्लिम लीग-माओवादी कांग्रेस’ बताया

BJP Politics: राजस्थान के अजमेर में आयोजित एक विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री Narendra Modi ने कांग्रेस पर जोरदार राजनीतिक हमला बोला। उन्होंने कहा कि कांग्रेस अब भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC) नहीं रह गई है, बल्कि “मुस्लिम लीग-माओवादी कांग्रेस (MMC)” बन चुकी है।

प्रधानमंत्री ने आरोप लगाया कि कांग्रेस की राजनीति अब देशहित के बजाय विभाजनकारी सोच से प्रेरित दिखाई देती है।

AI समिट का जिक्र करते हुए साधा निशाना

पीएम मोदी ने हाल ही में दिल्ली में आयोजित भारत AI समिट का उल्लेख करते हुए कहा कि कांग्रेस के युवा विंग द्वारा वहां किया गया विरोध प्रदर्शन देश की वैश्विक छवि को नुकसान पहुंचाने की कोशिश थी।

उन्होंने कहा:

“जो काम मुस्लिम लीग ने किया था, वही आज कांग्रेस कर रही है। इतिहास गवाह है कि मुस्लिम लीग की भारत से नफरत के कारण देश का बंटवारा हुआ था। आज कांग्रेस भी उसी तरह देश को बदनाम करने का काम कर रही है।”

प्रधानमंत्री के इस बयान ने राजनीतिक माहौल को गर्मा दिया है और इसे लेकर सियासी हलकों में तीखी प्रतिक्रियाओं का दौर शुरू हो गया है।


16,600 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात

राजनीतिक हमलों के साथ-साथ प्रधानमंत्री ने अजमेर में विकास कार्यों पर भी जोर दिया। इस दौरान उन्होंने:

  • ₹16,600 करोड़ से अधिक की विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया
  • देशव्यापी एचपीवी वैक्सीनेशन अभियान की शुरुआत की

यह अभियान विशेष रूप से 14 वर्ष की लड़कियों के लिए शुरू किया गया है, जिसका उद्देश्य भविष्य में सर्वाइकल कैंसर के खतरे को कम करना है।


राजनीति बनाम विकास — बयान बना चर्चा का केंद्र

प्रधानमंत्री के इस बयान ने राजनीतिक बहस को तेज कर दिया है। एक ओर कांग्रेस पर राष्ट्र-विरोधी गतिविधियों के आरोप लगाए जा रहे हैं, वहीं दूसरी ओर सरकार विकास और स्वास्थ्य पहलों को अपनी प्राथमिकता बता रही है।

अब देखना होगा कि यह सियासी टकराव आने वाले दिनों में किस दिशा में आगे बढ़ता है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment