लोकप्रिय विषयमहाराष्ट्रसम्पादकीयकवितास्वास्थ्यअपराधअन्यवीडियो

उत्तर प्रदेश में भेड़ियों के आतंक का अंत! अब तक पकड़े गए 5 ‘आदमखोर’ , जारी है आखिरी की तलाश भी 

बहराइच वन विभाग ने पांचवें भेड़िये को पकड़ा गया है. बाकी एक और की तलाश जारी है. स भेड़िये को सुबह 6 बजे के करीब पकड़ा गया है. बचे एक भेड़िये की तलाश के लिए वन विभाग की टीम लगातार सर्च ऑपरेशन चला रही है.

उत्तर प्रदेश के बहराइच में भेड़ियों के आतंक पर लगाम लगती नजर आ रही है. वन विभाग ने पांचवें भेड़िये को भी पकड़ लिया गया है. उसे वन विभाग के रेस्क्यू शेल्टर में ले जाया जा रहा है. अब तक कुल 5 भेड़िये पकड़े जा चुके हैं और भेड़िया अभी भी खुला घूम रहा है. उसे पकड़ने की कोशिश की जा रही है.आज जो भेड़िया पकड़ा गया है. वह बहराइच के हरबख्शसिंह पुरवा गांव के जंगल से सुबह तड़के वन विभाग की टीम ने पकड़ा है.

जिन दो भेड़ियों की तलाश थी उनमें से ये एक था. इस भेड़िये को सुबह 6 बजे के करीब पकड़ा गया है. बचे एक भेड़िये की तलाश के लिए वन विभाग की टीम लगातार सर्च ऑपरेशन चला रही है. इन भेड़ियों की तलाश पिछले दो दिन से ड्रोन अथवा स्नैप कैमरों में की जा रही थी. जहां आज सुबह एक आदमखोर पकड़ा गया.

पकड़ा गया पांचवा भेड़िया

बता दें कि जुलाई से ही बहराइच के महसी इलाके में भेड़ियों का आतंक काफी बढ़ा हुआ है. भेड़ियों के हमलों में अब तक 11 लोगों की मौत हो चुकी है, जिसमें 10 बच्चे और एक महिला शामिल हैं. 6 भेड़ियों का झुंड बहराइच के लगभग 50 गांव में आतंक मचाए हुए था.

एक और की तलाश जारी

इन भेड़ियों ने गांवों के लोगों की नींद उड़ाई रखी है. वन विभाग की ओर से लगातार भेड़ियों को पकड़ने के लिए सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है, जहां आज सुबह इस टीम को बड़ी कामयाबी हाथ लगीं. हालांकि एक भेड़िया अभी भी कब्जे से बाहर है.

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

सीएम योगी का बड़ा फैसला: काशीवासियों के लिए पूरे दिन खुला रहेगा विश्वनाथ धाम का ‘काशी द्वार’, अब बिना लाइन सीधे होंगे बाबा के दर्शन

Ram Mandir Donation Scam: अभिषेक अनिल वशिष्ठ का प्रशासन पर बड़ा हमला—”आस्था के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं!”

राम मंदिर चढ़ावा विवाद: जांच या लीपापोती? ‘वशिष्ठ वाणी’ के कड़े सवाल

डॉक्टरों को ‘ठंडी हवा’, मरीजों को ‘गर्मी की सजा’! अमेठी के शाहमऊ स्वास्थ्य केंद्र की बदहाली पर उठे बड़े सवाल; ‘शोपीस’ बने पंखे

वाराणसी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: रोडवेज बस स्टेशन और रेलवे स्टेशन से 10 महिलाएं हिरासत में

यूपी की राजनीति: गोरखपुर में मंच पर फूट-फूटकर रोए मंत्री संजय निषाद, निषाद समाज के लिए की भावुक अपील

Leave a Comment