लोकप्रिय विषयमहाराष्ट्रसम्पादकीयकवितास्वास्थ्यअपराधअन्यवीडियो

TVS Showroom Malad के बाहर अवैध पार्किंग का बढ़ता मनमानी: गोरेगांव ट्रैफिक विभाग की आँखें कब खुलेंगी?

मुंबई/वशिष्ठ वाणी: मलाड वेस्ट के न्यू लिंक रोड (राम नगर) स्थित पनाचे हाउस में बने टीवीएस बाइक शोरूम के बाहर का नजारा स्थानीय प्रशासन की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े करता है। शोरूम प्रबंधन और यहाँ आने वाले ग्राहकों द्वारा मुख्य सड़क और फुटपाथ पर धड़ल्ले से गाड़ियां पार्क की जा रही हैं, जिससे आम जनता का इस रास्ते से निकलना दूभर हो गया है।

नियमों की सरेआम धज्जियां और प्रशासनिक चुप्पी

  • सड़क बनी पार्किंग लॉट: व्यस्त लिंक रोड पर इस तरह अवैध रूप से बाइकें खड़ी होने के कारण यहाँ हर वक्त जाम की स्थिति बनी रहती है, जिससे स्कूल जाने वाले बच्चों और बुजुर्गों को भारी परेशानी झेलनी पड़ती है।
  • चुनिंदा कार्रवाई का खेल: आम आदमी की जरा सी गलती पर तुरंत चालान काटने और गाड़ी उठाने वाली गोरेगांव ट्रैफिक विभाग की टीम, इस बड़े टीवीएस शोरूम के बाहर आते ही गहरी नींद में क्यों सो जाती है?
  • सुधरने का नाम नहीं ले रहा सिस्टम: ‘वशिष्ठ वाणी’ द्वारा लगातार प्रशासनिक लापरवाही को उजागर करने के बावजूद जिम्मेदार अधिकारियों पर इसका कोई असर नहीं हो रहा है, जो इनकी कार्यशैली पर बड़ा शक पैदा करता है।

‘वशिष्ठ वाणी’ की दो टूक चेतावनी:

आम जनता की तकलीफों पर पर्दा डालने का यह खेल अब और अधिक बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। यदि गोरेगांव ट्रैफिक विभाग ने पनाचे हाउस (टीवीएस शोरूम) के बाहर फैले इस अवैध अतिक्रमण को जल्द से जल्द साफ नहीं किया, तो इस नाकामी के खिलाफ अखबार का अगला हमला और भी ज्यादा जोरदार होगा!

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

Renault Showroom के बाहर 24 घंटे अवैध पार्किंग का तांडव: कांदिवली ट्रैफिक विभाग की ‘विशेष मेहरबानी’ कब तक?

अवैध पार्किंग का कहर: धीरज सागर बिल्डिंग के पास गोरेगांव ट्रैफिक विभाग की मेहरबानी कब तक?

चारकोप पुलिस, कांदिवली ट्रैफिक और बीएमसी की ‘विशेष कृपा’: भूमि पार्क रोड पर भारत गैस एजेंसी के मालिक ने सड़क को ही बना लिया अवैध गोदाम!

गोरेगांव ट्रैफिक की लापरवाही: Modi Hyundai Showroom के बाहर अवैध कब्जा, क्या नियमों की धज्जियां उड़ाने का ठेका मिला है?

गोरेगांव ट्रैफिक की नाकामी: Puneet Tata Showroom के बाहर अवैध पार्किंग और गायब फुटपाथ पर प्रशासन मौन क्यों?

गोरेगांव ट्रैफिक विभाग और अवैध पार्किंग वालों की खुली चुनौती: “वशिष्ठ वाणी चाहे जितनी कलम चला ले, हम कुछ नहीं सुधारेंगे?”

Leave a Comment